Новости партнеров
Общество

Псковский журналист награжден медалью министерства обороны

09.04.2012 15:02|ПсковКомментариев: 8

Журналист газеты «Аргументы и Факты-Псков», блогер Псковской Ленты Новостей Юрий Моисеенко награжден медалью министерства обороны «За заслуги в увековечении памяти погибших при защите Отечества». Соответствующий приказ (№336) был подписан главой ведомства 14 марта 2012 года.

Так была отмечена книга нашего коллеги «Почерк Зверя», которая вышла из-под его пера два года назад, в год 60-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Юрий Моисеенко (творческий  псевдоним «Сергей Некрасов») трудится в редакции газеты «АиФ-Псков» на протяжении последних лет, также является неизменным автором блогов на Псковской Ленте Новостей. До этого он последовательно работал в газетах «Новости  Пскова», «Псковская правда», «Новая газета», «Российская газета» (Москва). Неоднократно публиковался на страницах в «Комсомольской правде», «Коммерсанте», «Родной Газете», «Совершенно секретно» и т.д.

На протяжении многих лет журналист занимался исследованием и поиском неизвестных страниц истории оккупации Псковской области. Этой проблематике он посвятил не один очерк, как в местной, так и центральной печати. Итоговой работой в этом направлении стала его последняя книга, где раскрываются новые, неизвестные ранее страницы  Великой Отечественной войны. До недавнего времени эта тема не была исследована детально, однако новые, открытые Юрием Моисеенко документы  заставляют по-другому посмотреть на тот период времени. В настоящее время журналист готовит к выходу в свет второе издание своей книги.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 106 человек
Лента новостей