Новости партнеров
Общество

Псковская областная библиотека подготовила выставку к началу дачного сезона

10.04.2012 09:04|ПсковКомментариев: 0

В помощь дачникам к началу посевного сезона отделом производственной литературы Псковской областной универсальной научной библиотеки подготовлена выставка «К началу дачного сезона. Основы любительского овощеводства».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, на выставке будут представлены такие разделы, как «Овощи. Зарисовки по некоторым культурам», «Современные сорта и гибриды овощных культур», «Здоровая рассада - залог успеха», «Сроки посадки и агротехника», «Теплицы и парники», «Садовод - садоводу. Советы бывалых», «Овощные грядки в ландшафтном дизайне», «Вырастил - сохрани!».  

«Мир овощных культур богат и разнообразен. Познакомившись с выставкой «К началу дачного сезона. Основы любительского овощеводства»,  вы узнаете также об агротехнике выращивания овощных культур, о борьбе с вредителями и болезнями огородных культур, о том, как самостоятельно вырастить качественную рассаду, о правильном хранении собранного урожая и, возможно, найдете для себя новые рецепты дачных заготовок. Овощеводы с большим стажем на страницах наших книг помогут новичкам разобраться в огромном многообразии посадочного материала, сортов и гибридов овощных культур, а также с любовью и наименьшими потерями вырастить хороший урожай овощных культур», - отметили в библиотеке.

Познакомиться с выставкой можно в отделе производственной литературы Псковской областной научной универсальной библиотеки (2 этаж, каб. 26, тел. 72-84-08). Все представленные на выставке книги выдаются на дом.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей