Новости партнеров
Общество

Технический инспектор труда Псковского облсовпрофа проверил исполнение законодательства об охране труда в учреждении образования

17.04.2012 11:13|ПсковКомментариев: 5

Технический инспектор труда Псковского облсовпрофа Владимир Никитин проверил исполнение законодательства об охране труда в учреждении образования Пскова, сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов.

В результате проверки работодателю был дан ряд рекомендаций: специалисту по охране руда пройти очередное обучение по охране труда; создать комитет по охране труда, спланировать ее работу, в  структурных подразделениях учреждения избрать уполномоченных  лиц по охране труда и организовать их обучение, а также разработать программу проведения вводного инструктажа и программы проведения первичного инструктажа на рабочем месте.

Кроме того, рекомендовано было оборудовать уголок по охране труда, а в спортивном зале, учебных классах укомплектовать аптечки первой медицинской помощи.

Все представленные рекомендации основаны на исполнении законодательства РФ. Технический инспектор труда, производя проверки, действует в соответствии со статьей 20 Федерального закона «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», статьей 370 Трудового кодекса Российской Федерации, статьей 68 Федерального закона «Об охране окружающей среды», в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей