Новости партнеров
Общество

Народные дружинники выйдут на улицы Пскова

17.04.2012 12:17|ПсковКомментариев: 46

На улицах города Пскова будут нести службу 38 дружинников. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областном УМВД России, УМВД России по городу Пскову совместно с администрацией областного центра проводит работу по созданию добровольных народных дружин. На сегодняшний день подготовлено и принято Положение о народных дружинах. В ближайшее время планируется создание двух отрядов добровольцев, которые будут помогать стражам порядка в патрулировании районов Центра и Завеличья.

Стать народным дружинником может любой совершеннолетний гражданин, независимо от пола. Под  руководством бывших сотрудников органов внутренних дел добровольцы будут осуществлять охрану общественного порядка в местах с наиболее сложной оперативной обстановкой.

Руководство Управления МВД по городу Пскову уверено, что подобная практика станет неоценимым подспорьем для полицейских в осуществлении своих повседневных обязанностей. Непосредственное участие граждан в обеспечении порядка в своем городе несомненно будет способствовать оздоровлению криминогенной обстановки в областном центре.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей