Новости партнеров
Общество

Экран и трибуны на 350 мест установят в Великих Луках накануне 9 мая

17.04.2012 16:11|Великие ЛукиКомментариев: 0

В Великих Луках идет полным ходом подготовка к празднованию 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Великих Лук. На площади Ленина, которая станет одной из основных праздничных площадок города, появятся трибуны на 350 мест для ветеранов и большой светодиодный экран.

Праздничные мероприятия стартуют 5 мая. В краеведческом музее откроется новая выставка «Древние города Псковской губернии». 8 мая состоится торжественное возложение цветов на воинском мемориальном захоронении, на площади Рокоссовского пройдет традиционная акция «Георгиевская ленточка», а драматический театр пригласит на праздничный вечер «Равнение на Победу».

9 мая на площади Ленина пройдет военный парад, который продолжится праздничным шествием колонны ветеранов войны и труда, молодежи, жителей города к Вечному огню, где начнется торжественный митинг «Поклонимся великим тем годам». Затем горожан и гостей города ждет праздничный концерт «Весна сорок пятого…» В мемориальной зоне парка раскинется театрализованный солдатский привал, будет работать полевая кухня. Вечером на площади Ленина развернется праздничная программа «Дороги судьбы, дороги победы», в которой примут участие лучшие творческие коллективы города. В 23.00 - салют.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей