Новости партнеров
Общество

«Вдохновение» посетило островичей разных возрастов

17.04.2012 17:28|ПсковКомментариев: 0

В островском ЦК «Юбилейный» открылась выставка «Пасхальный перезвон». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на выставке представлены работы самодеятельной изостудии  «Художественная мастерская «Вдохновение».

В экспозиции  представлены как детские рисунки, так и изделия декоративно-прикладного творчества взрослых. Взрослые участвуют в ней  впервые. «На занятиях изостудии взрослые изготавливали пасхальные изделия, а дети рисунки, панно,  аппликации или купажные яйца», - сказала руководитель мастерской Светлана Боярская. Возраст  самых юных художников  от 3,5 до  12 лет, а взрослые творцы  в возрасте - от 18 лет и старше. В студии занимается 48 детей и 18 взрослых. 

В первый год, когда образовалась студия, а ей идет 11 год, ее посещали  лишь двое взрослых. Затем число взрослых стало расти, и в этом году наблюдается  резкий наплыв. Кроме 18 человек постоянных кружковцев, занятия посещают воспитатели из детских садов, учителя, сотрудники сельских клубов. Среди занимающихся творчеством -  пенсионеры, медики, предприниматели.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей