Новости партнеров
Общество

Фотовыставка «20 лет без СССР» состоится в Великих Луках

22.04.2012 01:18|ПсковКомментариев: 15

23 апреля в 16.00 в городе Великие Луки по адресу: пр. Ленина, д.30/9 состоится открытие фотовыставки «20 лет без СССР», сообщил Псковской Ленте Новостей активист Псковской региональной ячейки Интернет-клуба «Суть времени» Денис Новостроицкий.

До этого данная фотовыставка экспонировалась в городе Острове, в центральной районной библиотеке.  

Первоначально выставка проходила в Москве в декабре 2011 года и была приурочена к годовщине подписания Беловежских соглашений. «Чем стали эти годы для нас и нашей Родины? Каковы итоги прошедшего двадцатилетия? Взгляды на это и нашли отражение в материалах фотовыставки», - сказал Денис Новотроицкий.

«Это необычная выставка. В один день, 27 августа 2011 года, самые обычные люди из разных уголков бывшего СССР – члены общественного движения «Суть времени», почти 2500 человек – вышли на улицы с фотоаппаратами: посмотреть на изменения, которые произошли вокруг, и сделать несколько снимков на тему «20 лет без СССР». Было сделано и прислано более тридцати тысяч снимков. Даже выбрать из них подходящие для выставки было очень сложно», - добавил он.

«И, тем не менее, выставка состоялась: взгляд очень разных людей, не фотохудожников и не фотографов, на потери и приобретения прошедших 20 лет. Взгляд бывших граждан СССР – теперь граждан разных государств – на свою страну, которая была великой и единой еще двадцать лет назад», - сказал Денис Новотроицкий.

Фотовыставка «20 лет без СССР» подготовлена членами общественного движения «Суть времени», идеологом и руководителем которого является политолог, аналитик, мыслитель Сергей Кургинян.

Организаторы мероприятия надеются, что смогут представить свою выставку и в Пскове.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей