Новости партнеров
Общество

Два воспитателя из детдомов Псковской области стали победителями конкурса «Шаг навстречу»

23.04.2012 11:38|ПсковКомментариев: 1

В Петербурге завершился конкурс педагогических достижений воспитателей государственных сиротских учреждений «Шаг навстречу», организованный комитетом по образованию правительства Санкт-Петербурга и благотворительным фондом «Наше завтра».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы конкурса, в мероприятии приняли участие свыше 30 педагогов из 10 регионов. Представлявшая Псковскую область Елена Разыграева (Красногородкая школа-интернат «Агрошкола») стала победителем в номинации «Ступени роста», а Елена Гук (Опочецкая специальная школа-интернат) заняла почетное 2-е место в номинации «Мастер».

Финалисты конкурса прошли экспресс-курс на обучающих семинарах, посвященным особенностям работы с гиперактивными детьми, межличностным отношениям и построению делового имиджа воспитателя.

По словам воспитателей, конкурс позволил не только рассказать о себе и поделиться опытом, но и расставить акценты в своей практической деятельности. Участники собираются переосмыслить теоретический и практический опыт, полученный на конкурсе, чтобы применять его в своих регионах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей