Новости партнеров
Общество

Детей в псковских детсадах недокармливают на 12 рублей в день

24.04.2012 17:31|ПсковКомментариев: 10

12 рублей не хватает до норматива в питании детей в детских садах Пскова. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на совещании в городской администрации по повышению платы за детские сады сообщила представитель городского управления образования.

Заведующие детских садов Пскова, присутствующие на совещании, обратили внимание главы администрации Пскова Петра Слепченко на то, что повышение родительской платы уйдет на питание детей, а не на игрушки и другие вещи не первой необходимости.

Петр Слепченко произвел расчеты, в результате которых получилось, что Пскову в год не хватает порядка 18,5 млн рублей на питание детей в год.

В ходе обсуждения проблемы глава администрации отметил, что в таком случае повышение платы за детсады нужно в первую очередь направлять на эти цели. В свою очередь из городского бюджета, по словам П. Слепченко, тоже необходимо выделить порядка 4 млн рублей на питание детей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Сюжет: Новое положение об оплате детсада Псковская прокуратура намерена обжаловать судебное решение по оплате детсадов в кассационном порядке Детей в псковских детсадах недокармливают на 12 рублей в день На деньги от повышения платы за детсады можно будет купить игрушки и канцтовары - Елена Уткина Решение по плате за детсады должно быть не административно-командным, а взаимоприемлемым - Петр Слепченко Прокуратура Пскова обжалует решение суда в отказе признать незаконным постановление об оплате детсадов Точку в вопросе о плате за детсад поставит Псковский городской суд В Пскове обсудили стимулирование эффективности заполнения мест в детсадах Псковская прокуратура оспаривает в суде положение об оплате за детсад Родители Пскова и администрация города выработали совместное решение о внесении изменений в постановление о новом порядке родительской платы за посещение детских садов детьми Прокурор Пскова вынес протест на постановление администрации города об изменениях в оплате за детсад Петр Слепченко обсудит с мамами изменения в оплате за детсад Новое положение об оплате детсада повышает ответственность родителей - администрация Пскова Отменить изменения в оплате за детсад требует Псковская городская Дума Интерактив: мамы Пскова об изменениях в оплате за содержание ребенка в детсадах
Лента новостей