Новости партнеров
Общество

В первомайском митинге в Великих Луках примет участие около 500 человек

25.04.2012 18:41|ПсковКомментариев: 0

28 апреля в 15.30 в Великих Луках состоится митинг профсоюзов под лозунгом «Довольно обещаний - пора приступать к делу!». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил председатель молодежного совета Псковского облсовпрофа Игорь Иванов на пресс-конференции, посвященной первомайским акциям.  

В мероприятии примут участие представители 16 отраслевых профсоюзов, созданного месяц назад молодежного совета профорганизаций города Великие Луки, а также чиновники городской администрации, члены политических партий и общественных объединений. С трибуны прозвучат обращения руководителя облсовпрофа Ульяны Михайловой, председателя молодежного совета Псковского облсовпрфа Игоря Иванова, а также председателя Молодежного совета профорганизаций города Великие Луки Александра Прокофьева. Заявленная численность мероприятия - до 500 человек.

Митинг преимущественно рассчитан на молодежь.

По окончании мероприятия участниками будет принята резолюция, содержащая требования и предложения по улучшению экономико-социальной обстановки в стране. Как подчеркнули в облсовпрофе, 1 мая для них - не праздник, а еще одна возможность донести свои наказы до заинтересованных лиц.

Областной совет профсоюзов приглашает всех неравнодушных к судьбе страны людей принять участие в митинге, который пройдет на площади у памятника Рокоссовскому.

Напомним, ежегодно в России в международный день солидарности трудящихся, 1 мая, организуется День коллективных действий профсоюзов.

Традиционно в этот день в России проходят шествия и демонстрации с требованиями достойной заработной платы и качества жизни россиян, уважения к добросовестному труду, обеспечения эффективной занятости. В 2012 году всероссийские митинги пройдут под общим девизом "Даешь строительство справедливости!" Впрочем, в каждом городе в силу специфики экономико-социальной ситуации лозунги могут варьироваться.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
Лента новостей