Новости партнеров
Общество

За фейерверком в День Победы псковичи будут наблюдать с четырех точек

27.04.2012 15:32|ПсковКомментариев: 1

За фейерверком, который состоится 9 мая в 23.00, псковичи будут наблюдать с 4-х точек. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на заседании оргкомитета по подготовке к празднику 27 апреля сообщил глава администрации Пскова Петр Слепченко.

По его словам, горожане смогут увидеть фейерверк с пл. Ленина, Ольгинского моста, «Четырех углов» и моста 50-летию Октября. 

Заместитель генерального директора ООО «Пиротехнические дворы Петергофа» Виталий Прокофьев сообщил, что установки для запуска салюта будут оборудованы на набережной реки Великой. «Монтаж сместится до пределов безопасности ближе к Ольгинскому мосту, площадка будет полностью оцеплена», - сказал В. Прокофьев.

«Залпов будет очень много, порядка двух с небольшим тысяч залпов. Мы используем изделия среднего и высокого клана. Будем стараться, чтобы было лучше, чем раньше», - отметил организатор фейерверка.

Петр Слепченко поинтересовался вопросом пожарной безопасности. Выяснилось, что на месте оборудования для салюта будет дежурить пожарная машина.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей