Новости партнеров
Общество

Школьники из Псковской области заняли призовые места на Всероссийской олимпиаде

28.04.2012 16:55|ПсковКомментариев: 0

Ученики из Псковской области заняли призовые места на Всероссийской олимпиаде школьников. Как сообщила Псковской Ленте Новостей замдиректора по учебной работе Псковского областного центра развития одаренных детей и юношества Елена Большакова,  традиционно в апреле проводится заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по 21 предмету. В этом году он проходил с 24 марта до 28 апреля в 14 городах России.

Для участия в заключительном этапе победители и призеры регионального этапа должны были набрать «проходной» балл. В этом учебном году Псковскую область представляли старшеклассники  на олимпиадах по 8 предметам: английскому языку (1 участник), биологии (1 участник), географии (2 участника), литературе (2 участника), праву (1 участник), физике (1 участник), физической культуре (8 участников), французскому языку (1 участник).

По итогам олимпиады Дмитрий Куприянов (11 класс, гимназия г. Невеля) не просто получил диплом победителя, а занял первое место в рейтинге по географии. Арина Бушуева (9 класс, СОШ № 1 г. Острова) стала призером по биологии, Валерия Филиппова (11 класс, Пушкиногорская СОШ) - по литературе, Иван Кулеш (11 класс, Псковский технический лицей) - по физике.

Отметим, с 4 июня начнутся занятия летней сессии областной «Школы олимпиадников». Подробности  - на сайте http://genus.pskovedu.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей