Новости партнеров
Общество

В Пскове вывезли 11 несанкционированных свалок

02.05.2012 18:28|ПсковКомментариев: 15

В Пскове по состоянию на 2 мая убрано 686 дворов и вывезено11 несанкционированных свалок, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города.

Управляющими организациями произведена работа по уборке несанкционированных 11 свалок (ул. Л. Поземского у д. 66, ул. А.Невского у д.3 со  стороны ул.Ветряная, ул. Первомайская у д.41, ул. Петровская вдоль частного сектора до Радиозавода, территория вокруг школы №4 за гаражами вдоль дороги, территория от поворота ул. Ижорского бат. правая сторона до ул. Технической, зеленая зона между ул. Техническая и ул.Алехина 6, территория от ул.Ижорского бат.,10 до «Стройэнерго», Правый берег  р. Великой возле церкви Петра и Павла, пустырь за д. №46 по ул. Советской, пустырь за д. №13 по ул. Некрасова), произведена уборка бесхозных территорий (от автобусной остановки Тиконд  пешеходная дорожка до магазина «Вольный купец», от ул.Ижоркого бат. поворот на ул.Алехина - нечётная сторона). Произведена работа по обрезке и посадке зеленых насаждений  в 195 дворах.

ООО «Чистый чистых дел мастер» и МП Пскова «Комбинат благоустройства» продолжают ликвидацию несанкционированных свалок бытового мусора на территории  индивидуальной жилой застройки города, территории городских кладбищ. Работа по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок проводится ежедневно.

На территории города выявлено 33 неблагоустроенных участка, требующих санитарной уборки в период месячника. Работы планируется завершить до 5 мая.

Напомним, что 12 апреля был проведен субботник по санитарной уборке объектов внешнего благоустройства города. Произведена уборка 37 бесхозных территорий. В субботнике принимало участие население города, вышли на субботник жители 110 домов.

В рамках месячника с 16 апреля по 4 мая проводится конкурс среди учреждений профессионального образования Пскова «На лучшую уборку зеленых зон города Пскова и набережных рек Великая и Пскова». В ходе конкурса запланировано  убрать 15 общегородских территорий силами коллективов 11 профессиональных учебных заведений. Победителей и участников конкурса ждут денежные призы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 108 человек
Лента новостей