Новости партнеров
Общество

Около 500 флагов и 100 тысяч цветов украсят Псков

03.05.2012 17:21|ПсковКомментариев: 5

Почти 100 тысяч цветов украсят Псков к празднованию Дня Победы, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова. 39 865 тюльпанов высажено на 8 клумбах,  48 300 виол украсили 13 клумб, кроме того, город украсят 180 вазонов с 9 000 виол.  

Псков будет украшен флагами:  фасады домов в центре города будут оформлены  российским триколором и псковскими флагами,  также будут украшены флагами  опоры Ольгинского  моста, мостов имени Александра Невского, имени 50-летия Октября,  61 флаговая тумба появится в городе.  Всего будет использовано 497 флагов.

В период проведения праздничных мероприятий в городе будет установлен 71 биотуалет и 67 контейнеров для мусора, которые будут вывозиться дважды в день сотрудниками  ООО «АСПО».  

ООО «Зеленхоз плюс» в период празднования будет осуществлять двухразовую санитарную уборку праздничного пространства в районе  Детского парка (тротуар по периметру сквера), у магазина  «Алмаз», а также  скверов у Дома связи и у Дома Советов, зеленой зоны у ГТС,  Парка  культуры и отдыха им. А.С. Пушкина, Ботанического сада,  зеленой зоны  у Стелы « Город воинской  славы», площадь Победы  и другие.

В преддверии праздника силами ООО «Чистых дел  мастер»,  МП «Комбинат благоустройства», ООО «Зеленхоз плюс» произведена уборка 19 воинских захоронений.   

МП «Комбинат благоустройства»  произвел ремонт на 17 воинских захоронениях. 

Дополнительно  производится  уборка бесхозных территорий в границах праздничного пространства и  при подъезде к воинским захоронениям,  ликвидация несанкционированных свалок. Накануне празднования проводится ремонт асфальтобетонного покрытия в Ботаническом саду и  улично-дорожной сети города, а также ремонт  фонтанов  у гостиницы «Рижская», в Ботаническом саду.  

На территории  Ботанического сада и Летнего сада будут дополнительно установлены 25 скамеек, а в границах праздничного пространства будет нанесена дорожная разметка.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей