Новости партнеров
Общество

Профсоюзный комитет Детской музыкальной школы им. Н.А. Римского-Корсакова выступил инициатором заключения коллективного договора

04.05.2012 15:03|ПсковКомментариев: 4

Профсоюзный комитет Детской музыкальной школы №1 им. Н.А. Римского-Корсакова выступил инициатором заключения коллективного договора. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов, 2 мая состоялось общее собрание трудового коллектива, где тайным голосованием было принято решение о наделении профсоюзного комитета полномочиями по представлению интересов всего коллектива в переговорном процессе по заключению коллективного договора.

На собрании присутствовали председатель Псковского облсовпрофа, депутат Псковского областного Собрания Ульяна Михайлова и председатель Псковской областной организации профсоюза работников культуры РФ Наталия Родионова.

Ульяна Михайлова выступила перед трудовым коллективом, рассказав об итогах встречи с губернатором 26 апреля, о поднятых на встрече проблемах, касающихся работников учреждений культуры региона. Наталья Родионова пояснила присутствующим ситуацию с оздоровлением, напомнив, что члены профсоюза имеют возможность приобрести путевки по льготным ценами, либо с 20-процентной скидкой. А также о том, что Псковский облсовпроф, совместно с областной организацией профсоюза работников культуры РФ разработали Городскую целевую программу оздоровления работников учреждений культуры на 2013-2014 годы, которая передана псковскими профсоюзами для изучения начальнику управления культуры администрации города Пскова. 

Участники собрания выразили надежду, связанную с публичными обещаниями Петра Слепченко и возможным объявлением 2013 года – годом культуры: «Возможно в следующем году на нас обратят внимание. Уже сейчас мы видим, что начинается строительство библиотечного центра для детей». 

Директор школы проявила интерес к сущности коллективного договора и поинтересовалась, зачем нужен коллективный договор, если в учреждении существуют отдельные локальные нормативно – правовые акты.

Ульяна Михайлова подробно рассказала директору и участникам собрания о структуре коллективного договора, его основной сути и преимуществах наличия в учреждении данного документа.

По итогам собрания проект коллективного договора передан в правовой отдел Псковского областного совета профессиональных союзов для его экспертизы и последующей доработки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей