Новости партнеров
Общество

Юные моделисты из 10 районов примут участие в областной выставке стендовых и бумажных моделей-копий

04.05.2012 12:47|ПсковКомментариев: 0

Традиционная областная выставка стендовых и бумажных моделей-копий транспортных средств и военной техники, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в Опочецком Доме детского творчества.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, выставка проводится ежегодно на протяжении нескольких десятков лет. В последние годы по просьбе моделистов из районов Псковской области, в целях развития и популяризация стендового и бумажного моделирования,   выставка  стала выездной и проводится в районных центрах.

Участниками выставки являются юные моделисты из 10 городов и районов Псковской области (Бежаницкий, Дедовичский, Новосокольнический, Опочецкий, Островский, Печорский, Порховский, Стругокрасненский, г. Псков и г. Великие Луки) а также областные учреждения: государственное бюджетное образовательное учреждение Псковской области «Воронцовская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» (Островский район).

На выставке представлены стендовые модели, модели из готовых наборов и бумажные модели-копии  по следующим номинациям: наземная техника, судомодели, авиация и космическая техника, диорамы.

Выставка экспонируется на базе МБОУ ДОД «Опочецкий Дом детского творчества» (ул. Коммунальная, 6) с 10 по 12 мая 2012 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей