Новости партнеров
Общество

Путин покажет Кремль псковичке Соне

04.05.2012 13:55|ПсковКомментариев: 6

Владимир Путин выполнит свое обещание и покажет Кремль больной раком псковичке Соне, с которой он встретился в феврале в Федеральном центре детской онкологии, гематологии и иммунологии, сообщают «Вести».

К премьеру, который был одет в белый халат, подошла маленькая девочка. Премьер уже был с ней знаком, в прошлом году вовремя посещения этого же центра она попросила показать ей Кремль. «Владимир Владимирович, обещали меня в Кремль отвезти, так и не сводили», - с улыбкой сказала 7-летняя Соня Пятница. «Если все нормально будет, и со здоровьем все хорошо будет, то приглашаю тебя 9 мая в Кремль, у нас будет праздник Победы», - ответил Путин. «И папу можно?» – уточнила девчушка. «Конечно! А почему про маму не спрашиваешь? И ее зови», - улыбнулся премьер.

 «Девочка Соня обязательно побывает в Кремле на 9 мая, и Владимир Владимирович с ней повстречается», - подтвердил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.

По словам мамы Сони Ольги Пятницы, пересадку костного мозга ее дочке сделали в 2008 году. Но организм плохо принимает трансплантат. Поэтому они вынуждены часто приезжать в Москву на проверку из родного Пскова. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей