Новости партнеров
Общество

Останки девяти павших воинов перезахоронили в Опочецком районе

06.05.2012 20:36|ПсковКомментариев: 0

Останки девяти красноармейцев, чьи имена так и не удалось установить, были обнаружены на территории Болготовской, Звонской и Пригородной волостей Опочецкого района.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации района, поисковая группа, входящая в состав Псковской областной военно-патриотической поисковой общественной организации «След «Пантеры» работает уже пять лет под руководством подполковника МВД в отставке Владимир Селезнев. Группа состоит из пяти человек в возрасте от 20 до 53 лет.

«По словам руководителя, это настоящие фанаты своего дела. С их помощью с воинскими почестями перезахоронен уже 51 красноармеец», - отметили в пресс-службе.

Дань памяти павшим воинам 5 мая пришли отдать местные жители, ученики и педагоги Теребенской школы, а также председатель бюджетного комитета Псковского областного Собрания депутатов Борис Полозов, глава Опочецкого района Петр Васильев, председатель Совета ветеранов Опочецкого района Василий Монтус, представители местной администрации. Отпевал солдат по русским православным традициям настоятель Воскресенского храма отец Георгий.

В этот же день, 5 мая, на территории волостей и в г. Опочке прошли торжественные церемонии возложения венков к именным могилам павших воинов, а также братским захоронениям.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей