Новости партнеров
Общество

Праздничный концерт для ветеранов состоялся в лицее «Многопрофильный» в Пскове

06.05.2012 20:29|ПсковКомментариев: 3

В канун Дня Победы по инициативе заместителя главы города Пскова Наталии Соколовой прошел концерт, основной идеей которого стала патриотическая связь поколений. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы, на концерт были приглашены не только ветераны Великой Отечественной войны, узники и блокадники, но и воины-интернационалисты, ветераны боевых действий,  участники клуба «Красная гвоздика», в котором объединены члены семей военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга, а так же гвардейцы-десантники 76 десантно-штурмовой дивизии.

Наталия Соколова отметила, что место встречи в школе №4 выбрано неслучайно: она стала традиционной площадкой проведения патриотических мероприятий в микрорайоне - наличие мемориальной доски в память о выпускниках школы, героически погибших в Чеченской кампании, ко многому обязывает.

«Наша задача, чтобы молодое поколение псковичей помнило и знало не только о подвиге ветеранов Великой Отечественной войны, но и осознавало свой долг перед Отчизной, воспитываясь на примере своих ровесников, которые выбрали ответственную и сложную профессию - защищать  нашу Родину. Мы благодарны ветеранам  за мужество и героизм, стойкость и верность Отечеству, за салют Победы, за силу духа в нелегком деле восстановления послевоенной страны, за счастье жить под мирным небом», - сказала Наталия Соколова. Она поблагодарила ветеранов за вклад в патриотическое воспитание молодежи, за возможность прикоснуться к истории и памяти народа через общение с ними, за высокое звание Пскова - города воинской Славы.

Встреча продолжилась чаепитием, в ходе которого участники Великой Отечественной войны и труженики тыла   рассказывали о том, как живут и о том, что помогло им выжить после войны.

Всем ветеранам  были вручены сладкие подарки и цветы - красные гвоздики- символ мужества, стойкости и героизма.

Далее всех участников встречи ждал концерт творческих коллективов города, а также учеников Псковского педагогического комплекса, который был подготовлен при участии депутата по этому округу Наталии Соколовой и при спонсорской поддержке депутата областного Собрания Юрия Сорокина. Творческую атмосферу создавали певцы Татьяна Арсентьева, Роман Суриков, а также  ученики Псковского педагогического комплекса и воспитанники театра «Бенефис».        

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 221 человек
Лента новостей