Новости партнеров
Общество

Торжественный вечер и концерт в честь Дня Победы состоялись в БКЗ

08.05.2012 20:04|ПсковКомментариев: 6

8 мая в Большом концертном зале Псковской областной филармонии состоялся торжественный вечер и праздничный концерт, посвященные 67-ой годовщине Великой Победы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, главными гостями праздника стали участники Великой Отечественной войны.

Первым со словами поздравления к ветеранам обратился губернатор Псковской области Андрей Турчак. Он отметил, что День Победы является праздником, который объединяет все поколения россиян, и поблагодарил ветеранов за мужество и героизм.

Затем под громкие аплодисменты зрительного зала на сцену поднялся ветеран Великой Отечественной войны Виктор Клименко. Фронтовой разведчик и кавалер двух орденов Славы поделился своими воспоминаниями о военных годах и долгожданном победном мае 1945 года. «Мы, ветераны, никогда не забудем нашу Победу! Мы сделали свое дело, выполнили свою задачу, мы защитили нашу страну, мы победили!», - сказал ветеран войны.

 

Поздравления в адрес псковичей, воевавших за победу, прозвучали также от главы города Пскова Ивана Цецерского и главы администрации г. Пскова Петра Слепченко.

«Я хочу сказать большое спасибо ветеранам - тем, кто своим мужеством, стойкостью и героизмом завоевал эту Победу, благодаря кому наша страна сохранилась на карте мира, как целостное и сильное государство, а мы, последующие поколения россиян, получили право на жизнь. Мы постараемся сделать так, чтобы жизнь ветеранов была достойной, а наши дети жили в мирной стране и гордились ею», - сказал Петр Слепченко.

В продолжение торжественного вечера перед ветеранами с концертной программой выступили творческие коллективы города, прославленные и молодые псковские артисты.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей