Новости партнеров
Общество

Андрей Турчак провел прием ветеранов Великой Отечественной войны в честь Дня Победы

09.05.2012 15:36|ПсковКомментариев: 5

9 мая в продолжение празднования 67-ой годовщины Великой Победы в Пскове состоялся торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, мероприятие стало традиционным и проводится от имени губернатора Псковской области Андрея Турчака. «Рад видеть знакомые лица», - сказал глава региона перед началом торжественного приема. На него приехали участники Великой Отечественной войны со всех муниципалитетов Псковской области.

От имени администрации Псковской области губернатор поздравил присутствующих с праздником Победы. «Это самый главный праздник для каждого россиянина», - подчеркнул Андрей Турчак. Отдельно он поблагодарил ветеранов «за великий подвиг», который дал нам возможность родиться, учиться, работать, создавать семьи, рожать детей. «Низкий сыновий поклон за это», - сказал Губернатор, пожелав всем крепкого здоровья, сил и терпения.

Затем глава региона произнес первый тост: «За вас, дорогие ветераны. За великий русский народ-победитель».

От лица ветеранов на приеме выступил Сергей Павлов, партизан, освободитель Пскова. «Пережить войну было тяжело, но мы выстояли, чтобы победить фашизм. Сегодня мы передаем свой опыт подрастающему поколению, чтобы дети знали и помнили подвиг, совершенный их дедами и прадедами», — сказал ветеран. Он поблагодарил власти за внимание и поддержку, а своих товарищей поздравил с очередной годовщиной Великой Победы.

«Ни один праздник не собирает столько людей, которые искренне, по зову души, приходят, чтобы поздравить и поблагодарить ветеранов за их великий, живущий в веках подвиг», - отметил председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов. Он назвал 9 мая - самым светлым и народным праздником, который достался дорогой ценой. «Миллионы павших на фронтах войны бойцов и миллионы погибших простых граждан», - напомнил спикер областного парламента.

Также в ходе торжественного приема ветеранов поздравили глава города Пскова Иван Цецерский, глава администрации Пскова Петр Слепченко, начальник Псковского гарнизона Игорь Виноградский и другие.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 96 человек
Лента новостей