Новости партнеров
Общество

Полевая почта вызвала большой интерес у псковичей

10.05.2012 15:47|ПсковКомментариев: 1

Псковский филиал Почты России во время празднования Дня Победы организовал работу полевой почты в городе Пскове на Октябрьской площади. Девушки-операторы в военной форме предоставляли псковичам и гостям города почтовые услуги.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей ведущий специалист по связям с общественностью УФПС Псковской области – филиала ФГУП «Почта России» Лариса Иванова,  люди с удовольствием покупали поздравительные открытки «С Днем Победы», почтовые карточки с изображением разных видов техники времен Великой Отечественной войны, марки из серии «Города воинской славы», в числе которых представлена марка, посвященная городу Пскову.

«Трудно переоценить значение полевой почты в годы Великой Отечественной войны. Ежедневно уходили на фронт тысячи писем, открыток, газет и журналов. Почта была связующей нитью между фронтовиками и их родными и близкими: письма из дома помогали сражаться и жить. Еще в августе 41 года в газете «Правда» в «передовице» было написано, что очень важно, чтобы письма находили своего адресата на фронте. И далее: «Каждое письмо, посылка… вливают силы в бойцов, вдохновляют на новые подвиги», - сказала Лариса Иванова. Она напомнила, что немцы уничтожали телефонные линии, разрушали узлы связи. Поэтому в стране была создана система военно-полевой почты под началом Центрального управления полевой связи.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 125 человек
Лента новостей