Новости партнеров
Общество

В Псковской области стартует операция «Мак-2012»

10.05.2012 15:36|ПсковКомментариев: 0

28 мая в области начинается ежегодная межведомственная оперативно-профилактическая операция «Мак-2012». Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Псковской области Надежда Киреева, необходимость проведения в области данного мероприятия объясняется широким распространением в незаконном обороте наркотиков, которые наркопотребители изготавливают самостоятельно, используя мак и коноплю. В результате переработки безобидное растение становится опасным наркотиком.

Цель операции - предупреждение и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств растительного происхождения.

В операции,  кроме УФСКН России по Псковской области, принимают  участие  УМВД,  УФСБ,  таможенные органы, вооруженные силы России. Проводится работа с главами муниципалитетов, председателями садовых и охотничьих обществ, лесниками и егерями.

Напомним, что в ходе прошлогодней операции «Мак-2011» изъято из незаконного оборота в регионе более 27 кг наркотических средств. Псковскими наркополицейскими  зарегистрировано  211 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, из них 125 связано со сбытом наркотиков, 84 - с незаконным хранением нар­котиков, 2 - с неза­конным культивированием наркосодержащих растений. Возбуждено 211 уголовных дел в отношении 106 лиц, из которых 3 являются иностранными гражданами.

В период проведения операции выявлено 121 административное пра­вонарушение.

Наркополицейские призывают граждан быть бдительными и просят сообщать об известных фактах незаконного культивирования наркосодержащих растений в Управление ФСКН России по Псковской  области по телефонам: в Пскове (79-63-00), Великих Луках (3-53-40), Себеже (22-471), Острове (72-298).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей