Новости партнеров
Общество

Жителей Псковской области ожидает похолодание в выходной день

11.05.2012 12:27|ПсковКомментариев: 0

В воскресенье, 13 мая, на территории Псковской области похолодает, а в отдельных районах ожидаются заморозки. Как сообщила корреспонденту Псковской Ленты Новостей начальник Псковского областного Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Тала Нещадимова, в ближайшие дни в регионе пройдут кратковременные ливневые дожди.

По прогнозам синоптиков, ночью ожидается температура  0...+5 градусов, а днем +10...+15 градусов.

«Май соответствует климатической норме для территории Псковской области», - отметила Тала Нещадимова.

Как пишет «Интерфакс», циклон из субтропиков принесет сильные дожди на Европейскую часть России в ближайшие дни.

«На северо-запад Европы из субтропиков Атлантики вышел глубокий атлантический циклон. Накануне он принес сильные дожди на Британские острова. В предстоящие сутки циклон, сохраняющий высокую активность, будет перемещаться на восток по территории Европейской России. В субботу его центр пройдет по Северо-Западному федеральному округу», - сообщили в Гидрометцентре в пятницу.

«Значительные и быстрые колебания атмосферного давления, дождливая и ветреная погода ожидает жителей Северо-Западного округа в предстоящие выходные. 11-12 мая в Ленинградской, Псковской, Новгородской, Калининградской областях пройдут ливневые дожди с грозами, местами сопровождаемые шквалами до 15-20 м/с», - отметили в Гидрометцентре.

Там сообщили, что временная стабилизация погодных условий на фоне роста атмосферного давления произойдет 13-14 мая.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей