Новости партнеров
Общество

В Пскове пройдет семинар «Инклюзия требует профессионализма»

11.05.2012 14:55|ПсковКомментариев: 0

С 15 по 17 мая в Пскове, на базе специальной (коррекционная) общеобразовательная школа  № 1 VIII вида, пройдет семинар «Инклюзия требует профессионализма». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в спецшколе  № 1 VIII вида, для проведения семинара прилетает делегация из Германии.

Партнерские отношения между школой им. Песталоцци г.  Еркеленц  (Германия) и ГБОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа  № 1 VIII вида» г. Пскова существуют с мая 1998 года. Обеими школами было организовано двухстороннее посещение занятий,  проводились семинары  повышения квалификации учителей, а также осуществлялись совместные проекты.

Три последующих года сотрудничества между учреждениями пройдут под знаком инклюзии. Как в Германии, так и в России школы должны быть преобразованы в инклюзивные образовательные учреждения.

Управление образования Псковской области и областной институт повышения квалификации работников образования Псковской области предоставляют поддержку в проведении семинаров по повышению квалификации работников образования.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей