Новости партнеров
Общество

Более 20 тысяч подгузников поступят в Идрицкий дом ребенка благодаря благотворителям

11.05.2012 16:24|ПсковКомментариев: 0

Более 20 тысяч подгузников поступят в Идрицкий областной дом ребенка благодаря благотворителям, сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном отделении российского Детского фонда.

Председатель австрийской ассоциации «Маленькие сердца» Паскаль Вайер смогла привлечь к решению проблемы московскую фирму ООО «МЕТРО Кэш энд Керри», которая не только пожертвовала более 20 тысяч подгузников, но и доставила их прямо в дом ребенка Себежского района. Этого количества подгузников точно хватит для всех 50 подопечных дома ребенка на 4 месяца.

«Маленькие сердца» также более пяти лет оказывают благотворительную помощь ребятне Воронцовской школы-интерната Островского района. Директор Воронцовской школы-интерната Нина Афанасьева обратилась к «Маленьким сердцам» с просьбами о решении самых острых проблем. Первая из них касалась замены большого окна между этажами учебного корпуса, построенного в 1952 году. «Всякий раз, когда начинается сильный ветер, гроза, становится страшно, что окно выпадет», – поделилась переживаниями Нина Афанасьева.

Другая просьба касалась замены мебели в компьютерном классе. Со временем старые столы и стулья, которые когда-то давно были приспособлены под оргтехнику, окончательно обветшали, перестали соответствовать не только эстетическим требованиям, но и требованиям САНПИН. На обе такие важные просьбы Паскаль Вайер отреагировала молниеносно, и вскоре на счет Детского фонда поступило около 2 500 евро. На данный момент уже оплачены все необходимые счета на оплату работ по замене окон и на приобретение новой специализированной мебели: компьютерных столов и стульев, регулируемых согласно параметрам учеников.

От имени своих юных подопечных Псковское областное отделение Российского детского фонда сердечно благодарит австрийских партнеров за заботу и помощь сиротским учреждениям Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 97 человек
Лента новостей