Новости партнеров
Общество

Почти 500 тысяч рублей алиментов было добровольно выплачено за две недели в Псковской области

12.05.2012 10:21|ПсковКомментариев: 3

В ОСП Псковской области продолжаются мероприятия акции «Судебные приставы - детям» и месячника по интенсивному взысканию алиментных платежей, стартовавшего 23 апреля.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП по Псковской области, за две недели, в период с 23 апреля по 5 мая, судебными приставами-исполнителями применено около 800 различных мер принудительного исполнения  и проведено исполнительных действий в отношении граждан, имеющих задолженность по алиментным платежам.

В отделах судебных приставов Псковской области проведено десять арестов имущества должников и 64 проверки бухгалтерий организаций, производящих удержания по исполнительным документам в пользу несовершеннолетних. Также за это время вынесено четыре временных ограничения на выезд должника из РФ и наложено 15 запретов на снятие с учета и изменение регистрационных данных транспортных средств, принадлежащих должникам.

В период с 23 апреля по 5 мая в ходе исполнительных действий по 154 исполнительным производствам, предметом взыскания по которым являются  алименты, были установлены места работы должников. Копии исполнительных листов направлены  в бухгалтерии организаций для производства удержаний и перечислений.

52 гражданина-должника за этот  период были подвергнуты принудительным приводам к судебным приставам-исполнителям для дачи объяснений и решения вопроса о привлечении к административной или уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Неработающие должники в ходе месячника получили направления в Центры занятости населения для постановки на учет и последующего трудоустройства. Всего за две недели в отделах судебных приставов области было выдано 68 направлений о содействии в трудоустройстве, получили работу за это время восемь человек.

В отношении 21 гражданина-должника, чье место жительства не установлено,  судебными приставами-исполнителями были вынесены постановления о розыске.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей