Новости партнеров
Общество

Волонтеры Красного Креста устроили праздник для подопечных Щукинского дома-интерната

13.05.2012 11:32|ПсковКомментариев: 6

В преддверии 145-летнего юбилея Красного Креста Псковский Красный Крест проводит  благотворительную акцию «Навстречу 145-летию РКК: традиции благотворительности, заботы и внимания». Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель отделения Петр Василевский, в рамках этой акции сотрудники и волонтеры из Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова посетили Щукинский дом-интернат для престарелых и инвалидов в Пустошкинском районе.

Для подопечных этого социального учреждения  преподаватели  и студенты подготовили концертную программу, которая  стала настоящим праздником для одиноких людей. Перед почтенной публикой с концертом-поздравлением около двух часов выступали   студенты  Отделения  культуры и искусства специализаций «Инструментальное творчество» и «Народное хоровое творчество». В стенах  Щукинского дома - интерната звучали  домбра, баян  и любимые песни разных поколений, в том числе «Катюша» и «День Победы».  Выступление каждого из артистов нашло отклик у зрителей,  и было вознаграждено искренними аплодисментами. Кроме основной концертной программы для большинства подопечных  дома – интерната,  волонтеры Красного Креста  выступали в палатах для малоподвижных  инвалидов.  Слова благодарности  со слезами радости на глазах  пожилых людей стали настоящей наградой для молодых артистов и их преподавателей.  

Вручение  сладких подарков и небольших наборов для личной гигиены, собранных волонтерами Пустошкинского местного отделения Красного Креста стало  ещё одним приятным событием для подопечных Щукинского дома – интерната для престарелых и инвалидов.

Такие встречи, организованные Красным Крестом, очень важны не только для пожилых одиноких людей, но и для молодежи, которая учится правильно расставлять приоритеты в своей жизни. «Я никогда не брошу свою маму!» - сказала одна из молодых артисток после посещения дома - интерната для престарелых и инвалидов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 167 человек
Лента новостей