Новости партнеров
Общество

В Дно дети играли в песочнице без песка и в баскетбол без кольца

14.05.2012 10:12|ПсковКомментариев: 10

Районная прокуратура обнаружила неотремонтированную детскую площадку по улице Дзержинского в Дно. Как сообщила Псковской Ленте Новостей прокурор Дновского района Ольга Бударина, в песочницах отсутствовал песок, а на баскетбольном щите отломано кольцо.

В ходе осмотра установлено, что территория детской площадки по периметру огорожена забором, который имеет повреждения, а именно местами отсутствует штакетник. Поверхность территории площадки неровная. На территории площадки имеются качели и карусель со следующими дефектами: краска на конструкциях качели и карусели облупилась, под качелями  имеются выбоины, в которых застаивается  вода.

Также необходимо осуществить покраску горки, закрыть ее нижнюю поверхность  железных конструкций, выступающих из песочного покрытия на территории детской площадки.

На детской площадке расположены и другие металлические конструкции в виде лестниц, которые необходимо покрасить. Песочницы перевернуты, песок в них отсутствует. В беседке частично нет перил, а имеющиеся требуют покраски. Установленный на площадке баскетбольный щит с кольцом поврежден -  отломано кольцо.

Исковые требования прокурора об обязании администрации городского поселения «Дно»  в срок до 1 июля установить указанные нарушения, а именно: отремонтировать ограждение по периметру детской площадки, произвести подсыпку и выровнить поверхность площадки, произвести покраску качелей и карусели, под качелями заровнять выбоины, окрасить горку и закрыть нижнюю поверхность  железных конструкций горки, выступающих на поверхности песочного покрытия на территории детской площадки, произвести покраску металлической конструкции в виде лестниц, установить песочницы и засыпать в них песок, в беседке, расположенной на площадке установить отсутствующие перила и произвести покраску имеющихся перил, установить кольцо на баскетбольный щит, удовлетворены в полном объеме.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей