Новости партнеров
Общество

В псковских детсадах в первую очередь отремонтируют кровли

14.05.2012 11:40|ПсковКомментариев: 5

Глава администрации областного центра Петр Слепченко начал встречу с руководителями дошкольныхобразовательных учреждений Псковас той же новости, которую ранее озвучил на встрече с директорами школ: объявленное финансирование в размере3 млн рублей на каждое образовательное учреждение, к сожалению, будет урезано -в бюджете пока таких денег нет.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, сити-менеджер отметил, что администрация города ввиду дефицита средств определила несколько первостепенных работ, требующих финансирования. В первую очередь, отметил он, это ремонты кровель в ряде детских садов на общую сумму 11 млн 220 тысяч рублей. Данные поправки в бюджет будут внесены на ближайшую сессию Псковской городской Думы 29 мая.

При этом он предложил руководителям детских садом высказаться о том, какие здания нужно непременно добавить в список по ремонту кровель. Директора дошкольных учреждений рассказали о своих пожеланиях: в некоторых случаях ремонты кровель и другие работы (например, ремонты медкабинетов) не терпят отлагательств из-за имеющихся предписаний надзорных органов.

Также в ходе обсуждения выяснилось, что некоторые учреждения были включены в первостепенный план по ремонту кровель «ошибочно» - в первую очередь в них необходимы другие работы, например, ремонт путей эвакуации из-за имеющихся предписаний Госпожнадзора.

«Есть понимание, что в ряде садов температура ниже допустимой, поэтому по тем заявкам, которые были даны на замену окон, у нас было принято решение включить все эти заявки в проект поправок в бюджет», - отметил глава администрации города.

Большинство просьб руководителей касалось перераспределения средств между разными строками расходов: с ремонта кровель на замену окон, ремонт санузлов или путей эвакуации.

Подводя итоги обсуждения, Петр Слепченко отметил, что сейчас в бюджет будут внесены поправки по первостепенному ремонту кровель, санузлов, путей эвакуации, пищеблоков, замены окон, которые обсудили на встрече, а все остальные заявки будут перенесены на 2013 год.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей