Новости партнеров
Общество

Участники международного автопробега в честь Дня Победы побывали в Великих Луках

14.05.2012 17:08|Великие ЛукиКомментариев: 0

Сегодня Великие Луки встретили международный автопробег, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации, у Вечного огня колонну автомобилистов приветствовали представители руководства города, местного отделения ДОСААФ и военного комиссариата, а также учащиеся великолукских школ, в том числе и кадеты.

Торжественная встреча участников автопробега открылась музыкально-хореографической композицией, после которой к гостям обратился заместитель главы города Николай Андросович. Он отметил, что Великим Лукам пришлось многое пережить в годы Великой Отечественной войны, они с гордостью несут звание Города воинской славы, и принимать международный автопробег, посвященный Победе, - большая честь для великолучан.

Заместитель главы администрации города Константин Максимов напомнил, что совсем недавно Великие Луки отметили 9 мая. «В нашем городе ведется большая патриотическая работа, и миссия по патриотическому воспитанию молодежи, которую несет автопробег, является очень важной», – сказал он, выразив благодарность участникам автопробега.

В память о погибших солдатах-защитниках Отечества была объявлена минута молчания, после которой участники автопробега возложили цветы к Вечному огню. Затем кадеты вручили им на память о Великих Луках подарки и сувениры с символикой города.

Следующим пунктом остановки автопробега станет город Псков, а общая протяженность маршрута, который пройдут его участники – почти пять тысяч километров. Финиш автопробега запланирован на 20 мая.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей