Новости партнеров
Общество

Курсант ПЮИ победила в вологодском конкурсе научных работ

15.05.2012 15:07|ПсковКомментариев: 0

Шесть курсантов и адъюнкт Псковского юридического института вернулись из Вологды, где в институте права и экономики ФСИН России проходила Неделя науки с участием курсантов, студентов и слушателей ведомственных и гражданских вузов страны. Курсант ПЮИ ФСИН России Вероника Романенко стала победителем конкурса научных работ курсантов и студентов, посвященный актуальным вопросам назначения и исполнения уголовных наказаний в России и за рубежом.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского юридического института ФСИН России, работа Вероники Романенко была посвящена истории и современности ювенальной юстиции в России. Научный руководитель – доцент кафедры государственно-правовых дисциплин ПЮИ ФСИН России Роман Иваняков гордится своей подопечной, отмечая, что конкурс, в котором она стала победителем, был международным.

«Конкурс, организованный Вологодским институтом права и экономики ФСИН России проходил с марта по май 2012 года. В нем приняли участие курсанты и студенты 10 вузов не только России, но Украины и Белоруссии, представив около 40 научных работ. На Неделе науки в Вологде подводились итоги. Приятно, что Псковский юридический институт стал лауреатом конкурса такого уровня»,- сказал Роман Иваняков.

Кроме этого, на мероприятиях Недели науки доклады курсантов ПЮИ ФСИН России Александра Налдеева и Артема Мамонтова были признаны лучшими. Все курсанты института награждены почетными грамотами.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей