Новости партнеров
Общество

В школе на острове Залита иностранный язык будут преподавать студенты ПсковГУ

15.05.2012 18:02|ПсковКомментариев: 8

В школе на острове Залита, где учится всего 6 детей, но которая находится под пристальным вниманием губернатора Андрея Турчака (два последних года он посещал торжественную линейку на 1 сентября в этой школе) иностранный язык будут преподавать студенты-практиканты ПсковГУ.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Псковского района, информация об этом прозвучала сегодня в ходе рабочей поездки главы района Владимира Шураева на остров Залита. О договоренности с Псковским университетом ему сообщила начальник управления образования районной администрации Светлана Котова: в школе всего несколько учителей ведут все основные предметы, но преподавать такой специфический предмет, как иностранный язык, они были не в состоянии.

Также сообщается, что одной из основных целей поездки была проверка качества работ, выполняемых подрядной организацией на реконструкции здания школы под административный культурно-досуговый центр. Сейчас строители завершают второй этап реализации муниципального контракта.

Помимо этого, у главы района состоялся разговор с жителями по поводу выбора удобного места для обустройства детской площадки: ребята из Молодежного центра выступили с волонтерской инициативой и на днях готовы приступить к монтажу нового оборудования. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей