Новости партнеров
Общество

Воспитанник Детской деревни-SOS назвал Андрея Турчака «большим и добрым другом деревни»

17.05.2012 12:34|ПсковКомментариев: 6

17 мая в связи с приездом президента международной организации SOS Kinderdorf International Хельмута Кутина состоялось официальное открытие Детской деревни-SOS в Пскове, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

В начале торжественной церемонии воспитанник детской деревни-SOS объявил: «Выступает большой  добрый друг деревни, губернатор Псковской области Андрей Турчак». В свою очередь глава региона поздравил детей с окончательным этапом открытия деревни-SOS. Он вспомнил, как в начале свой губернаторской карьеры посетил данное место. «Тогда речь шла о восьми домах, позже к нам обратились с просьбой о строительстве еще четырех домов. И вот эти четыре дома распахивают двери сегодня», - сказал Андрей Турчак и отметил, что это важный инновационный проект для Пскова. Глава региона поблагодарил, что дирекция детских деревень выбрала именно Псков. «Ребята имеют возможность социализироваться с малых лет», - сказал губернатор.

«У детей несколько мам и один ответственный папа», - сказал Андрей Турчак о главе Пскова Иване Цецерском. «Приятно, что Иван Николаевич взял шефство над детьми. Мы видим, что у него много детишек, которые его окружают, и он их любит», - добавил глава региона.

Отметим, псковская деревня-SOS, состоящая из 10 семейных домов, рассчитана на 60 детей, которые будут жить с SOS-мамами. Дети ходят в обычные школы, посещают секции и кружки, а вечером собираются всей семьей в уютных гостиных.

Основным источником финансирования шести российских Деревень-SOS являются благотворительные пожертвования.

Напомним, протокол о намерениях по строительству Детской деревни в Пскове был подписан в 2006 году между администрацией Псковской области и Межрегиональной общественной организацией «Российский комитет «Детские деревни-SOS». 1 сентября 2008 года состоялась торжественная церемония закладки первого камня, 1 сентября 2010 года объект был сдан под ключ. Заселение Детской деревни состоялось 22 декабря 2010 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей