Новости партнеров
Общество

В псковском клубе взаимопомощи «Ромашка» отмечают 145-летие Красного Креста

17.05.2012 13:49|ПсковКомментариев: 2

Сегодня в Псковском Красном Кресте прошла очередная встреча клуба взаимопомощи «Ромашка». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в общественной организации, все участники клуба являются пациентами программы по борьбе с туберкулезом, которых объединяет  цель - победить туберкулез.

Встреча была приурочена к 145-летию  Российского Красного Креста и  носила праздничный  характер. Сотрудники  Красного Креста поздравили участников клуба с этим ярким событием, а потом рассказали историю возникновения и развития Красного Креста, а также о достижениях в реализации ряда программ общественной организации.

Таким образом, участники узнали, что за 10 лет прошли лечение и успешно его завершили больше 3 тысяч человек. Некоторые бывшие пациенты Красного Креста активно участвуют в деятельности клуба и делятся своими достижениями и успехами с теми, кто сейчас еще проходит курс лечения. Многие из них вернулись на работу,  некоторые бросили вредные привычки. А один участник клуба  поделился своей радостью, что он ждет прибавление в семействе, чему все не сказано порадовались. Подобные рассказы придают уверенности и сил нынешним пациентам бороться с этим заболеванием.

Закончилась встреча уже традиционным чаепитием, где участники продолжали делиться  новостями и планами на летний период.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей