Новости партнеров
Общество

В Детском парке появятся декоративные крышки канализационных люков

17.05.2012 19:03|ПсковКомментариев: 22

В Детском парке Пскова после реконструкции появятся декоративные крышки канализационных люков. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщалось 17 мая на заседании градостроительного совета.

Представители ООО «Парковая реставрация» рассказали о благоустройстве детского парка. Так, на территории парка планируется вырубить 71 дерево, в основном по соображениям безопасности – они поражены гнилью, некоторые просто представляют угрозу. Незначительную часть деревьев уберут в связи с планировочными решениями. Взамен высадят 146 новых деревьев по границе парка.

Подход к подсветке храмов будет деликатным. На фасадах церквей не будут устанавливать сторонние предметы, которые могли бы нарушить архитектуру.

Количество малых форм в проекте минимизировано. Все малые архитектурные формы по дизайну максимально соответствуют опорам светильников. Также предлагается заменить все крышки люков на декоративные. Дизайн новых крышек разработан в псковской стилистике. По мнению разработчиков, малые детали имеют большое значение: на них обращается много внимания. Строить забор в Детском парке не предполагается. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей