Новости партнеров
Общество

Ирландцы приехали в Опочецкую школу-интернат, чтобы модернизировать банно-прачечный комплекс

19.05.2012 10:35|ПсковКомментариев: 4

Воспитанники Опочецкой специальной (коррекционной) школы-интерната дождались своих старых друзей из ирландского фонда «Дети России», которые приехали, чтобы модернизировать банно-прачечный комплекс школы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, в Опочку приехали специалисты высшей квалификации «у которых дело спорится и горит в руках».

«Улыбки, открытость и добродушие – отличительные черты ирландцев. А дети уже с нетерпением ждут и футбольный матч, и веселые старты и праздничный концерт», - рассказали в пресс-службе.

Отметим, что коллектив Опочецкой специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот дружит с ирландским фондом «Дети России», который реализует благотворительные проекты на базе школы-интерната, уже несколько лет. Первая встреча состоялась  в 2009 году, когда фонд «Дети России» совместно с благотворительной организацией «Друзья Белоруссии» произвел ремонт медицинского кабинета, игровых комнат и санузлов, а также замену окон на пластиковые. В 2010 году ирландские волонтеры  обновили спальные помещения воспитанников, капитально отремонтировали кухню, а также поменяли электрику. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей