Новости партнеров
Общество

Немецкая делегация посетила Бобровский дом-интернат в рамках акции «Добровольцы - детям»

21.05.2012 13:04|ПсковКомментариев: 2

В рамках всероссийской  акции «Добровольцы - детям» Бобровский дом-интернат посетила немецкая делегация директоров школ Марианне Шардт, Стефан Прендл, Уве Бренштруп, Aндреас Генс. Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы акции, немецкие коллеги познакомились с воспитанниками детского дома-интерната и провели семинар для сотрудников «Социальный год в Германии или как привлечь волонтеров».

17 мая к воспитанникам детского дома приезжали волонтеры из «Доброго пастыря». Ребята привезли с собой надувные конструкции, а также подарили подарки детям.

«Эта организация уже не первый раз помогает воспитанникам детского дома. Сотрудничество длится уже не первый год. И воспитанники с нетерпением ждут приезда своих друзей», - отметили организаторы акции.  

Также в этой акции участвуют учащиеся и педагогический коллектив гуманитарного лицея. 18 мая ученики 10-го класса приехали в Бобровский детский дом-интернат, где оказали помощь в обустройстве территории детского дома и помощь в уборке детского дома.

Организаторы выражают благодарность многодетному отцу Игорю Никитину, который  в качестве благотворительности выделил комфортабельный автобус для подвоза участников акции.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей