Новости партнеров
Общество

Почти 5 тысяч иностранцев могут быть приняты на работу в Псковской области в этом году

22.05.2012 11:55|ПсковКомментариев: 26

Перераспределение квот для работодателей на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу в 2012 году рассмотрели 21 мая на заседании межведомственной комиссии при администрации Псковской области по привлечению иностранных работников в регион.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, с информацией о корректировке ранее установленных квот выступил председатель Государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения Сергей Аржаников. Он напомнил, что на основании заявок работодателей для Псковской области была сформирована квота на привлечение иностранных работников. Заявки на 2012 год подали 182 работодателя. В 2012 году квота для Псковской области составляет 4 тыс 898 иностранных работников, в том числе требующих получения визы - 697 человек.

Участники заседания отметили, что в связи с изменениями в экономической ситуации и замещении российскими гражданами рабочих мест ряд работодателей пересмотрел и сократил заявленные ранее объемы привлечения иностранных работников на 2012 год. Дополнительно в Госкомитет по труду и занятости населения поступила 21 заявка на увеличение количества привлекаемых к работе иностранных граждан. В результате проведения корректировок и перераспределения квот для работодателей количество планируемых к привлечению на работу иностранных граждан в 2012 году не изменится и составит 4 тыс. 898 человек.

По итогам рассмотрения вопросов комиссия признала целесообразным перераспределение квот на выдачу разрешений иностранным гражданам на работу. Окончательное решение по квотам будет принято после рассмотрения на федеральном уровне.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 139 человек
Лента новостей