Новости партнеров
Общество

Молодые дедовичские волонтеры посвятили необычный урок 145-летию Российского Красного Креста

23.05.2012 09:04|ПсковКомментариев: 1

В Псковской области с ознакомительным визитом программы «Социальная защита детей» находится руководитель недавно созданного в Санкт-Петербурге ресурсного центра программы Полина Печникова. Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Псковского Красного Креста Петр Василевский, сегодня она познакомится с деятельностью программы в Чихачевской средней общеобразовательной школе Бежаницкого района, а вчера она побывала на своеобразном уроке Красного Креста в Чернецовской основной общеобразовательная школе в Дедовическом районе.

Молодые активисты - участники программы рассказали всем собравшимся на встрече историю зарождения Российского Красного Креста, кратко познакомили с его впечатляющей благотворительной деятельностью в разные годы существования. Не осталась без внимания молодых волонтеров и современная деятельность Российского Красного Креста и Псковского регионального отделения. Ребята напомнили присутствующим о том, что Псковский Красный Крест шестой год реализует в школе программу Российского Красного Креста и Норвежского Красного Креста, в рамках которой все 29 учащихся школы получают бесплатное ежедневное горячее питание.

Завершением встречи стало поощрение самых активных помощников Красного Креста сувенирами, которые были специально привезены в этот день из Пскова. В свою очередь ребята поздравили гостей-сотрудников Красного Креста с юбилеем старейшей благотворительной организации и подарили гостям множество букетов, собранных ими весенних цветов.

Напомним, проект «Социальная защита детей» реализуется в Псковской области с конца 2002 года при финансовой поддержке Норвежского Красного Креста. Сегодня горячие бесплатные обеды получают 340 детей из городов Пскова и Великих Лук, а также из Бежаницкого, Дедовичского, Псковского, Красногородского, Пустошкинского, Усвятского и Новоржевского районов. Псковский Красный Крест обращается за помощью к тем, кто способен творить добро и сможет поддержать эту программу для того, чтобы увеличить число участников этой важной и  необходимой для многих детей программы.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей