Новости партнеров
Общество

Псков посетят 322 воспитанника школ-интернатов области

25.05.2012 11:30|ПсковКомментариев: 1

Псковское областное отделение Российского детского фонда проводит главный праздник детворы - День защиты детей. В течение двух дней, 31 мая и 1 июня, город Псков посетят 322 воспитанника школ-интернатов Псковской области, сообщили Псковской Ленте Новостей в Фонде.

В программе мероприятия ребят ждет отдых в развлекательно-игровом комплексе «Электрон», катание на коньках в Ледовом дворце, угощение праздничным обедом в кафе, и адресные подарки, которые после мероприятия юные участники увезут с собой в школу-интернат.

Мероприятие проводится в партнерстве с комитетом по физической культуре и спорту администрации области. Именно благодаря поддержке председателя комитета Андрея Петрова посещение Ледового дворца и прокат детских коньков для всех ребят будет осуществляться на безвозмездной основе. Комплекс «Электрон» также в День защиты детей гостеприимно распахнет двери развлекательно-игровых площадок для приглашенных детей и педагогов, сопровождающих ребят в поездке. Огромную признательность за безвозмездную помощь детям-сиротам Детский фонд выражает Олегу Брячаку.

На данный момент в девяти детских интернатных учреждениях псковской глубинки подходит к завершению конкурсный отбор лучших из лучших воспитанников, имеющих отличные показатели в учебе, активную жизненную позицию и достижения в спорте или творчестве. В этом году в праздничном мероприятии Детского фонда примут участие воспитанники Идрицкой, Красногородской, Опочецкой, Порховской, Воронцовской, Яммской коррекционных школ-интернатов, Пушкиногорской, Печорской и Красногородской «Агро» школ-интернатов. Основная цель мероприятия - сделать так, чтобы школа-интернат не была изолирована от остального мира, показать воспитанникам интернатов «другие» жизненные ориентиры. Также очень важно дать именно этим детям стимул для развития, самореализации и достижения успехов в учебе.

Для того чтобы подарить незабываемую поездку воспитанникам интернатов, Детский фонд заранее обратился с просьбой о помощи к представителям бизнеса и к отзывчивым псковичам. Многие представители коммерческих фирм и частные жертвователи были задействованы в подготовке праздника и откликнулись на просьбу фонда.

Особую благодарность организаторы праздника выражают нотариусам Пскова, отделению №8630 Сбербанка России, руководителям коммерческих фирм: ЗАО «Уклад» (Николаю Харитонову), ООО «Мега Холод» (Александру Боровикову), ООО «Дельта-С» (Михаилу Андрееву) и ООО «ПсковСвязьСтрой» (Александру Дробу). Давние партнеры и верные друзья фонда Сергей Капитанов из ООО «СВК-Терминал Групп», Анатолий Изосин из ЗАО «ДСК», Роман Образцов из юридической фирмы «Юрвест» заслужили отдельную признательность организаторов мероприятия.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей