Новости партнеров
Общество

С «Библиотекой без границ» познакомились псковичи

25.05.2012 17:03|ПсковКомментариев: 0

24 мая сотрудники и волонтеры библиотеки «Родник» провели в Пскове акцию «Библиотека без границ». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, она стартовала в 14.00 в сквере около библиотеки.

«Веселая музыка и песни о библиотеке влились в  привычный шум улицы, шары и цветы заколыхались на ветру, на окнах появились плакаты – «Если книг читать не будешь, скоро грамоту забудешь», «Будь ВЫШЕ – читай», « С днем библиотек!».  В это же время до улиц  Звездной и  Леона Поземского выдвинулся  «библиотечный десант»,  участники которого беседовали с потенциальными читателями и приглашали в библиотеку», - рассказали в «Роднике».

Со всеми встреченными на пути участники акции говорили о чтении, рассказывали об услугах библиотеки, о разнообразии книжного фонда и широком спектре периодических изданий. По пути следования волонтеры  распространили большое количество информационно-рекламных материалов о деятельности библиотеки: листовки, закладки, визитки, флажки.

Параллельно с «десантом»  около библиотеки проходила акция «Буккроссинг». Эта форма распространения книг вызвала приятное удивление со стороны прохожих, а приглашение библиотекарей  выбрать себе книгу, никого не оставило равнодушными. Кто-то выбрал книги для чтения на лето, кто-то в поездку, а кто-то для  чтения после работы на данном участке. В «свободное плавание» выпустили книги, подаренные библиотеке постоянными читателями, которые специально собирали к этому дню. В каждую книгу была вложена закладка с информацией о движении «буккроссинг» и его условиях.

Рядом с книжными стеллажами дети  занимались творчеством: на асфальте рисовали цветы, а на листах – любимых сказочных героев. Все желающие смогли написать пожелания библиотеке и оставить на память свою подпись в книге «Автограф любимого читателя».

Отметим, что горожан ждут и другие мероприятия от библиотеки «Родник». Так, 27 мая в библиотеке будет развернута экспресс-выставка «Чтение-праздник души. Создай себе праздник!», а также пройдет блиц-опрос «Библиотека – это…». Также в этот день для всех желающих видеопросмотры «Герои любимых книг на экране».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей