Новости партнеров
Общество

Балонная почта будет работать на Встрече воздухоплавателей в Великих Луках

26.05.2012 16:42|Великие ЛукиКомментариев: 1

В этом году к 17-й Встрече воздухоплавателей заказан художественный маркированный конверт, на котором будет изображена панорама города Великие Луки и аэростаты. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-центре Встречи воздухоплавателей, на данный момент конверты находятся на разработке в Москве, но ближе к открытию Встречи они появятся в продаже. Кроме того, заказан штемпель спецгашения.

Как рассказал начальник Великолукского почтамта Василий Малышев, на открытии Международной встречи воздухоплавателей будут работать сотрудники Великолукского почтамта, которые примут письма, погасят его специальным штемпелем и отправят их с пилотом на аэростате. Далее письма будут доставлены в ближайшее от посадки почтовое отделение, откуда пойдут к адресатам обычным почтовым способом.
 
Отметим, что в этом году на празднике поэзии в Пушкинских Горах баллонная почта работать не будет, поэтому коллекционеры или горожане, пожелавшие оставить себе подобный сувенир, могут воспользоваться данным предложением либо на общегородском празднике, посвященном открытию Встречи, либо во всех почтовых отделениях Великих Лук в период с 11 по 18 июня. 10 июня до начала праздничных мероприятий спецгашение будет проводиться только в 13-м отделении связи.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Сюжет: 17-я Встреча воздухоплавателей Письма из Великих Лук отправились к адресатам на воздушном шаре Обладателем 5-го Кубка Дружбы на XVII Международной встрече воздухоплавателей стал Иван Меняйло Великие Луки обработали от клещей в связи с праздником воздухоплавания В Великих Луках будет ограничено движение автотранспорта в связи с встречей воздухоплавателей На этой неделе в Великих Луках стартует ежегодная встреча воздухоплавателей В дни международной встречи воздухоплавателей на базе отдыха «Волынь» забронировали все номера Встречу воздухоплавателей в Великих Луках будут транслировать он-лайн Балонная почта будет работать на Встрече воздухоплавателей в Великих Луках Международное жюри будет работать на встрече воздухоплавателей в Великих Луках Необычный экипаж аэростата поднимется в небо Великих Лук Великолукский район готов помогать воздухоплавателям География встреч воздухоплавателей в Великих Луках расширяется 34 пилота заявили о своем участии во Встрече воздухоплавателей в Великих Луках «Матрешка», «Шахматы» и дирижабль поднимутся в небо Великих Лук В Великих Луках будущие обсерверы приступили к практическим занятиям 28 пилотов подали заявки на участие в 17-й Встрече воздухоплавателей в Великих Луках Открытие 17-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках можно будет увидеть дважды Соревнования воздухоплавателей в Великих Луках планируют транслировать в интернете В Великих Луках стартует «Полет мечты»
Лента новостей