Новости партнеров
Общество

Сегодня стартует «первая волна» сдачи ЕГЭ

28.05.2012 07:14|ПсковКомментариев: 12

28 мая в 10.00 стартует «первая волна» сдачи Единого государственного экзамена. В этот день ЕГЭ будут сдавать те, кто выбрал информатику и ИКТ, биологию и историю.

История и биология оказались в числе популярных среди российских выпускников экзаменов, эти ЕГЭ решили сдавать соответственно около 180 тыс. и 175 тыс. одинадцатиклассников. В Псковской области ЕГЭ по истории будут сдавать 772 выпускника, по биологии - 665.

Всего сдача Единых госэкзаменов предстоит 3,7 тыс. псковским школьникам.

Сдача ЕГЭ будет проходить  в период с 28 мая по 21 июня. Это будет уже 11-й год участия псковских образовательных учреждений в ЕГЭ (с 2002 года).

Выпускники 11(12) классов сдают  два учебных предмета (русский язык и математика) в обязательном порядке. Экзамены по другим общеобразовательным предметам выпускники сдают на добровольной основе по своему выбору.

Сроки и расписание ЕГЭ, а также  продолжительность экзаменов  по каждому предмету определены соответствующим  приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Обязательные предметы сдаются: русский язык - 31 мая, математика - 7 июня.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей