Новости партнеров
Общество

Псковский архитектор считает необходимым капитально отремонтировать нижний уровень набережной от Профсоюзной до Ольгинского моста

28.05.2012 12:49|ПсковКомментариев: 4

Псковский архитектор Лариса Нуколова считает необходимым капитально отремонтировать нижний уровень набережной от улицы Профсоюзной до Ольгинского моста. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в ходе пресс-конференции 28 мая в Общественном пресс-центре областиЛариса Нуколова заявила, что бетонные блоки имеют трещины,и предоставила фотографии.

«Я не конструктор, но я считаю, что нужно выполнить капитальный ремонт от  спуска от улицы Профсоюзной до Ольгинского моста (отремонтировать бетонные блоки, которые находятся в воде). Потому что это все в конце концов обрушится, там не просто сколы, и туда не стоит вбивать сваи, когда несущий элемент трещит», - считает архитектор. «Пока думают,как красиво сделать, вся техника раскатает набережную», - добавила она.

По мнению архитектора,необходимо было в проекте предусмотреть возможность того, чтобы кнабережной подходили суда. «Можно было бы устраивать конкурсы маломерных судов или разместить яхт-клуб», - предложила она, в то время как после поднятия набережной подход маломерных судов будет неудобен. Также она рассказала, что в проекте запланированы мероприятия по обеспечению маломобильных групп населения. «Вызываетсомнение,  как оформлены эти спуски. Применено абсолютно стандартное решение, металлические решетки, не кованые и не литые, а такие, как в любом офисе», - сказала она.  «Выход есть, никто этих денег не заберет, можно сделать все качественно», - заключила  Лариса Нуколова, чье выступление вызвало аплодисменты всех присутствующих на пресс-конференции.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 209 человек
Лента новостей