Новости партнеров
Общество

В Псковской области планируется открыть 29 пляжей

28.05.2012 17:14|ПсковКомментариев: 3

В Псковской области ориентировочно планируется открыть 29 пляжей, из них два городских - в Пскове и Великих Луках.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по области, с 1 июня и до окончания купального сезона в Псковской области будет проводиться месячник безопасности на водных объектах региона. Целью операции является снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах в местах массового отдыха и при эксплуатации маломерных судов.

В ходе операции будут проведены обследования и технические освидетельствования пляжей. Сотрудниками подразделений Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) совместно с аварийно-спасательной службой, будет организовано патрулирование водоёмов области с привлечением сил Всероссийского общества спасения на водах и других общественных организаций.

Главам муниципальных образований предстоит работа по обустройству и открытию безопасных мест купания и отдыха населения на водоемах, оборудованию мест отдыха детей на водных объектах, организации работы по выставлению аншлагов с информацией о запрете купания в выявленных опасных местах.

Органам власти муниципальных образований рекомендовано в период купального сезона создать на своих территориях специализированные мобильные подразделения водных спасателей в целях организации безопасного купания в необорудованных местах массового отдыха населения, особенно в выходные и праздничные дни.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей