Новости партнеров
Общество

Проект существующей набережной реки Великой необходимо изучить и учесть при реконструкции - Лев Шлосберг

29.05.2012 16:31|ПсковКомментариев: 84

Проект существующей набережной реки Великой в Пскове не сгорел и находится в институте «Псковгражданпроект», заявил депутат Псковского областного Собрания, заместитель председателя псковского областного отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) Лев  Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) в ходе городского Градостроительного совета.

«У ООО «СибЭкоСистема» нет никаких оснований отказываться от его исследования. К тому же главный инженер жив и присутствует в Пскове», - сказал Лев Шлосберг. Отметим, бывший главный архитектор, разработчик проекта Борис Пославский вчера присутствовал на пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской области, посвященной реконструкции набережной.

Напомним, ранее директор ООО «СибЭкоСистема» Маргарита Демина заявила, что  разработчики искали проект во всех архивах и нашли лишь в Москве, но не успели его заполучить, так как его сожгли.

Лев Шлосберг предложил скорректировать за один месяц проект набережной, предоставить его на согласование градостроительного совета.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей