Новости партнеров
Общество

Администрация Псковского района выполнила ряд поручений губернатора по обустройству Черехи

31.05.2012 11:30|ПсковКомментариев: 47

Администрация Псковского района выполнила ряд поручений губернатора региона Андрея Турчака по решению вопросов социального обустройства деревни Череха, которые были озвучены по итогам личного приема граждан.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, 17 мая на личный прием к губернатору, который он проводил в приемной президента РФ в Пскове, пришли жители офицерского городка Александр Богач и депутат Ядровской волости Наталья Натфуллина. Они пожаловались на бездействие администрации Псковского района в решении насущных проблем жителей дер. Череха. Губернатор Псковской области Андрей Турчак предложил разобраться с вопросом не в кабинете, а выехать на место, чтобы увидеть все своими глазами.

В Черехе Александр Богач показал главе региона несколько свалок мусора, информационные стенды, которые необходимо обновить. Также речь зашла о необходимости проведения работ по утеплению северной торцевой стены дома ДОС №147, возможности посещения спортивного зала и спортивных площадок на территории в/ч 32515 и других. Местные жители просили также помочь с утилизацией разбитого автомобиля, брошенного у дома №147, вывести водопроводный кран у того же дома для поливки палисадников.

В ходе поездки главы региона был составлен список поручений администрации Псковского района и другим ответственным органам исполнительной власти, контроль за его исполнением возложен на начальника Контрольного управления администрации Псковской области Виктора Матвеева.

Как сообщил и.о. главы администрации Псковского района Виктор Герасимов, 26 мая был проведен «субботник» по очистке территории д. Череха от несанкционированных свалок. Кроме того, выведен водопроводный кран из цокольного этажа жилого дома №147 для полива земельных участков около здания, убран разбитый автомобиль. Виктор Герасимов доложил также об объявленных торгах на утепление торцевой части дома №147, работы будут выполнены в августе текущего года. Также решается вопрос о посещении спортивного зала и спортивных площадок воинской части жителями Черехи.

Добавим, на июнь намечена замена информационных стендов, к концу июля под мемориальными досками героям, проживавшим в Черехе, появятся кованые элементы для возложения цветов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей