Новости партнеров
Общество

Гдович предстанет перед судом за неуплату алиментов на содержание дочерей

31.05.2012 12:08|ПсковКомментариев: 0

В ОСП Гдовского района возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, чья задолженность по алиментам на содержание дочерей Анастасии и Надежды превышает 230 тысяч рублей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

Гдович 1968 года рождения по решению районного суда от 10 февраля 2004 года обязан к уплате алиментов в пользу органов опеки и попечительства на содержание двоих несовершеннолетних дочерей: Анастасии, 1997 года рождения, и Надежды, 1998 года рождения. Размер алиментов -1/3 части всех видов заработка.

Добровольное решение суда гражданин не исполнял, поэтому 12 сентября 2008 года в ОСП Гдовского района было возбуждено исполнительное производство.

Однако даже после применения мер принудительного исполнения отец не изменил своего поведения. Зная о решении суда, гражданин злостно уклонялся от уплаты алиментов и не реагировал на предупреждения судебного пристава-исполнителя об уголовной ответственности. Общая задолженность по уплате алиментов на 3 мая 2012 года составила 232 тысячи 748 рублей.

За злостное уклонение от уплаты алиментов в отношении гражданина возбуждено уголовное дело. Норма данной статьи предусматривает наказание в виде исправительных или принудительных работ на срок до одного года, ареста на срок до трех месяцев либо лишение свободы на срок до одного года.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей