Новости партнеров
Общество

В первый день лета россияне отмечают День защиты детей

01.06.2012 08:42|ПсковКомментариев: 0

Международный день защиты детей отмечают 1 июня в России. Как сообщает РИА Новости, в нашей стране, по данным последней переписи населения, насчитывается более 26 миллионов детей.

Решение о проведении праздника было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. Организация Объединенных Наций поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности. Первый Международный день защиты детей был проведен в 1950 году.

В каждой стране дети составляют примерно 20-25% населения. В разных государствах свои детские проблемы. В развитых странах - отрицательные последствия пристрастия к телевизору и компьютерам. В Западной Европе озабочены слишком ранним сексуальным развитием детей, а в Японии опасность видят в разрушении традиционных методов воспитания и в широком проникновении западных привычек и форм поведения. В наименее развитых странах Африки и Азии детям угрожают голод, СПИД, неграмотность и военные конфликты.

В Пскове областное отделение Российского детского фонда проводит главный праздник детворы - День защиты детей. В течение двух дней, 31 мая и 1 июня, город Псков посетят 322 воспитанника школ-интернатов Псковской области, сообщили Псковской Ленте Новостей в Фонде.

Ребят ждет отдых в развлекательно-игровом комплексе «Электрон», катание на коньках в Ледовом дворце, угощение праздничным обедом в кафе, и адресные подарки, которые после мероприятия юные участники увезут с собой в школу-интернат.

Мероприятие проводится в партнерстве с комитетом по физической культуре и спорту администрации области. Именно благодаря поддержке председателя комитета Андрея Петрова посещение Ледового дворца и прокат детских коньков для всех ребят будет осуществляться на безвозмездной основе. Комплекс «Электрон» также в День защиты детей гостеприимно распахнет двери развлекательно-игровых площадок для приглашенных детей и педагогов, сопровождающих ребят в поездке. Огромную признательность за безвозмездную помощь детям-сиротам Детский фонд выражает Олегу Брячаку.

Кроме того, 1 июня Псковское региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» и  молодёжный совет Псковского облсовпрофа  в День защиты детей проводят акцию «Позвони МАМЕ». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», с 14.00 до 16.00 на автобусной остановке Летний сад, возле памятника Пушкину и крестьянке родители  с детьми смогут получить бесплатные  sim-карты сотовой связи.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей